Wandpendeluhr
Junghans, um 1920/30, Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonstäben, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, furniertes Holzgehäuse, braun mattiert, Höhe ca. 73 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
14.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wandpendeluhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.08. - 14.08.2012 |